Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Anmelden

​LEHRPERSONEN/ SPRECHSTUNDEN

 

 Schuljahr 2018/19

 

Namen der Klassenlehrer/-innen

Name

Klasse und Fach

Sprechstunde

(nach Vereinbarung)

Tamani Maria Schwienbacher

1.A

Deu – GGN – Sport

Freitag,  9.25 – 10.25 Uhr

Barbara Greco

1.A

Math – T/K – Mus

Donnerstag, 9.25 – 10.25 Uhr

Elisabeth Teresa Mair

1.B

Deu – GGN – Mus - Sport

Donnerstag, 10.45 – 11.45 Uhr

Vera Rechenmacher

1.B

Math – T/K

Freitag, 9.25 – 10.25 Uhr

Alexandra Brunner

2.A

Deu – GGN – Mus

Montag, 9.25 – 10.25 Uhr

Elisa Egger

2.A

Math – T/K

Mittwoch, 10.45 – 11.45 Uhr

Freitag Jennifer

2.A

Sport

Dienstag, 9.25 – 10.25 Uhr

Freitag Jennifer

2.B

Deu – GGN – Sport

Dienstag, 9.25 – 10.25 Uhr

Elisa Egger

2.B

Math – T/K

Mittwoch, 10.45 – 11.45 Uhr

Alexandra Brunner

2.B

Mus

Montag, 9.25 – 10.25 Uhr

Verena Aichner

3.A

Deu – GGN - T/K - Mus

Donnerstag, 8.50 – 9.50 Uhr

Beatrix Burger

3.A

Mathe – Sport

Dienstag und Donnerstag:

10.00 – 10.30 Uhr

Andrea Andersag

3.B

Deu – GGN - T/K - Sport

Montag, 9.25 – 10.25 Uhr

Beatrix Burger

3.B

Mathe – Mus

Dienstag und Donnerstag:

10.00 – 10.30 Uhr

Monika Lechner

4.

Deu – GGN – Mus - Sport

Dienstag, 10.45 – 11.45 Uhr

Angelika Stecher

4.

Mathe - T/K

Dienstag, 10.45 – 11.15 Uhr

Walburg Ladurner

5.A

Deu – GGN - T/K - Sport

Mittwoch, 8.50 - 9.20 Uhr Donnerstag, 9.20 – 9.50 Uhr

Kordula Bazzanella

5.A

Mathe – Mus

Donnerstag, 11.45 – 12.45 Uhr

Birgitt Hafner

5.B

Deu – GGN – Mus - Sport

Mittwoch, 9.25 – 10.25 Uhr

Kordula Bazzanella

5.B

Mathe - T/K

Donnerstag, 11.45 – 12.45 Uhr


Weitere Lehrpersonen

Name

Klasse und Fach

Sprechstunde

(nach Vereinbarung)

Debora De Toffol

1.A + 1.B + 4. + 5.A + 5.B

Italienisch

Montag, 8.50 – 9.20 Uhr

Donnerstag, 8.50 – 9.20 Uhr

Roberta Santagata

2.A + 2.B + 3.A + 3.B

Italienisch

Montag, 8.50 – 9.20 Uhr

Dienstag, 8.50 – 9.20 Uhr

Sabina Bellagamba

1. bis 4. Klassen

Religion

Montag, Dienstag, Mittwoch

10.25 – 10.45 Uhr

Vera Maria Erlacher

5.A + 5.B

Religion

Dienstag, 9.50 – 10.20 Uhr

Alber Veronika

4. + 5.A + 5.B

Englisch

Dienstag, 11.45 – 12.15 Uhr

Marion Breitenberger

3.A + 5.B

Integration

Mittwoch, 10.45 – 11.45 Uhr

Vera Rechenmacher

4.

Integration

Freitag, 9.25 – 10.25 Uhr

Samantha Reali

5.A

Integration + DaZ

Donnerstag, 7.50 – 8.50 Uhr

Martina Pöder

5.B

Mitarbeiterin für Integration

/