Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Navigation nach oben
Anmelden

LEHRPERSONEN UND PERSÖNLICHE SPRECHSTUNDEN

Vormerkung der Sprechstunden bitte schriftlich über das Elternheft.

Zu Semesterende (21.1. – 8.2.2019 bzw. ab 27.5.2019) werden keine Sprechstunden abgehalten.

 

 Schuljahr 2018/19

 

Lehrperson

Unterrichtsfach

Zug/Klassen/Instrument

Tag

UE

Adler Lukas

Literarische Fächer

Integration

1D

2D

Dienstag

5.

Arcaini Patrizia

Italienisch

F-Zug, Abendmittelschule

Donnerstag

6.

Bauer Armin

Musik

Instrument

E-Zug, F-Zug, 3C

Horn

Mittwoch

3.

Baumgartner Maria

Geografie

3B, 3D, 3E

Mittwoch

5.

Bernardi Isabella

Italienisch

C-Zug

Mittwoch

3.

Blaas Benjamin

Instrument

Klarinette

nach Vereinbarung

Brunner Luzia

Instrument

Klavier

nach Vereinbarung

Busellato Sybille

Instrument

Querflöte

nach Vereinbarung

Costa Markus

Religion

Mathematik,

Politische Bildung

A-Zug, D-Zug, F-Zug, Abendmittelschule

Abendmittelschule

Dienstag

5.

Davis Andrew

Instrument

Cello

nach Vereinbarung

Di Tonno Raffaele

Instrument

Trompete

nach Vereinbarung

Ebner Thomas

Instrument

Schlagzeug

nach Vereinbarung

Egger Karin

Kunst

E-Zug, D-Zug

Donnerstag

4.

Egger Othmar

Technik

F-Zug

Dienstag

3.

Engl Sonja

Literarische Fächer

Deutsch, Geschichte

2B

3B

Mittwoch

2.

Frei Franziska

Literarische Fächer

1F, 2F

Mittwoch

5.

Goetsch Philipp

Instrument

Posaune

nach Vereinbarung

Gross Ingrid

Englisch

B-Zug, D-Zug

Dienstag

5.

Guaitoli Cristina

Italienisch

E-Zug

Mittwoch

5.

Haller Alexandra

Musik

A-Zug, B-Zug, 1C, 2C,

D-Zug

Mittwoch

4.

Hofmann Andrea

Deutsch, GG, Englisch

Abendmittelschule

nach Vereinbarung

Kerschbaumer Christa

Technik

A-Zug, D-Zug

Donnerstag

4.

Kofler Sybille

Instrument

Saxophon, Querflöte

nach Vereinbarung

Kröss Georg

Mathem./Naturwiss.

C-Zug

Donnerstag

2.

Kröss Monika

Bewegung und Sport

Integration

C-Zug, E-Zug

2E

Mittwoch

3.

Ladurner Christine

Literarische Fächer

Geschichte

Integration

3A

2A

1A, 3A

Montag

4.

Laimer Evi

Literarische Fächer

3F

Mittwoch

5.

Lanznaster Heidi

Integration

1F, 2F

Dienstag

8.

Lechthaler Tobias

Bewegung und Sport

F-Zug

Mittwoch

5.

Leiter Notburga

Literarische Fächer

Deutsch, Geschichte

2D
3D

Freitag

3.

Liberatori Elena

Englisch

C-Zug, E-Zug

Donnerstag

1.

Marchetto Paola

Italienisch

D-Zug

Freitag

2.

Molini Cristian

Italienisch

A-Zug

Donnerstag

4.

Mutschlechner Barbara

Instrument

Violine

nach Vereinbarung

 


Nicolazzo Patrizia

Italienisch

B-Zug

Italienisch für MigrantInnen

Dienstag

5.

Oberhammer Stefan

Technik

C-Zug, E-Zug

Mittwoch

3.

Pechlaner Lisa

Literarische Fächer

Geografie

3C

2C

Dienstag

7.

Pedross Iris

Integration

2C, 3C

wird später bekanntgegeben

 

Pichler Susanne

Mathem./Naturwiss.

E-Zug

Freitag

1.

Pinggera Stefanie

Literarische Fächer

Deutsch, Geografie

1A

2A

Mittwoch

2.

Pircher Simone

Literarische Fächer

1B

Mittwoch

3.

Platter Christine

Bewegung und Sport

A-Zug

Montag

9 Uhr

Pöder Martina

Mitarbeiterin für Integration

3E

nach Vereinbarung

 

Sailer Jonas

Mathem./Naturwiss.

B-Zug

Mittwoch

2.

Schenk Peter

Religion

B-Zug, C-Zug, E-Zug

Dienstag

6.

Schwarz Tobias

Bewegung und Sport

B-Zug, D-Zug

Montag

2.

Stocker Margarethe

DaZ

0, A1, A2 in verschiedenen Klassen

Dienstag

2.

Stückelschweiger Christian

Instrument

Klavier

nach Vereinbarung

 

Terzer Andrea Eva

Literarische Fächer

Deutsch, Geschichte

1E
3E

Montag

2.

Terzer Sabine

Mathem./Naturwiss.

D-Zug

Freitag

5.

Trogmann Ulrike

Literarische Fächer

2E

Dienstag

2.

Tschenett Petra

Integration

1B, 3B

Donnerstag

2.

Unterhuber Adelinde

Mathem./Naturwiss.

F-Zug

Montag

2.

Vorhauser Monika

Integration

1C, 3F

Dienstag

3.

Walzl Markus

Krankenhausschule

 

nach Vereinbarung

 

Wegleiter Ivan

Kunst

A-Zug, C-Zug, F-Zug

Freitag

3.

Weiss Irene

Literarische Fächer

Deutsch, Geschichte

1C

2C

Freitag

4.

Wen Harald

Mathem./Naturwiss.

A-Zug

Montag

3.

Wiedner Anita

Integration

1E, 3E

Montag

2.

Wolters Sylvia

Instrument

Gitarre

nach Vereinbarung

 

Wörnhart Stefanie

Technik

Kunst

B-Zug

Dienstag

4.

Zanaga Caroline

Englisch

A-Zug, F-Zug

Dienstag

3.