Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
​​​​Elternrat​ 
 

Der Elternrat ein Gremium mit dauerhafter Gültigkeit. Neu gewählte Elternvertreter in den Klassenräten sind für drei Schuljahre im Amt, sofern ihre Kinder innerhalb derselben Schulstufe bleiben.

Der Elternrat setzt sich aus allen gewählten Elternvertreter/innen des Sprengels zusammen. Aus seiner Mitte wurden die Vorsitzende und ihre Stellvertreterin sowie die Delegierte im Landesbeirat der Eltern gewählt:

-    Braun Elke - Vorsitzende des Elternrates (bis zum 31.08.2019)

-    Plattner Sylvia - stellvertretende Vorsitzende des Elternrates (bis zum 31.08.2017) und Delegierte im Landesbeirat der Eltern (bis zum 31.08.2018)

Der Elternrat erarbeitet Vorschläge und Gutachten für die Planung und Organisation des Schulbetriebes, macht Vorschläge zur Elternarbeit und Elternfortbildung sowie für die Zusammenarbeit "Schule-Elternhaus" und kann sich zu sonstigen Angelegenheiten äußern, die bei Schulratssitzungen auf der Tagesordnung stehen. Er erarbeitet ein eigenes Jahresprogramm für Elternarbeit und Elternfortbildung und unterbreitet entsprechende Vorschläge, die vom Schulrat beschlossen und finanziert werden.


Elternrat 2017/18

 

Schulstelle

Klasse

Elternvertret​erIn

Name des Schülers /

im Amt bis …, sofern die Vor-aussetzungen gegeben sind

der Schülerin

GS Lengmoos

1A

Pöhl Veronika

Hermeter Marion

2019/2020

 

1A

Knopp Liliana Evangelina

Staffler Noe

2019/2020

 

1B

Mair Ingrid

Tauferer Magdalena

2019/2020

 

1B

Knoll Martin

Knoll Sophia

2019/2020

 

2A

Hofer Evelyn

Rienzner Laura

2018/2019

 

2A

Messner Matthias

Messner Simon

2018/2019

 

2B

Pöhl Evelyn

Treibenreif Simon

2018/2019

 

2B

Vieider Christine

Treibenreif Tobias

2018/2019

 

3A

Staffler Christine

Stuefer Felix

2017/2018

 

3A

Pöhl Veronika

Hermeter Hannes

2017/2018

 

3B

Lamprecht Verena

Pechlaner Felix

2017/2018

 

3B

Stofner Adele

Prantner Katharina

2017/2018

 

4A

Gamper Miriam

Mayr Franz Xaver

2019/2020

 

4A

Rabanser Bettina

Campion Noah

2019/2020

 

4B

Burger Silvia

Burger Anna

2019/2020

 

4B

Spögler Ute

Walzl Felix

2019/2020

 

5A

Oberrauch Doris

Seebacher Nina

2018/2019

 

5A

Mair Ingrid

Tauferer Melanie

2018/2019

 

5B

Oberrauch Claudia

Fibra Giulia

2018/2019

 

5B

Tononi Katiuscia

Luppi Zeno

2018/2019

GS Lengstein

1./2./3.

Dallago Silvia

Steiner Thomas

2018/2019

 

1./2./3.

Lang Iris

Lang Nayla

2018/2019

 

4./5.

Kopicl-Kaserer Gertrud

Zippl Thomas

2019/2020

 

4./5.

Zippl Sabina

Obexer Hannah

2019/2020

GS Oberbozen

1.

Heiler Franziska

Mair Sophie

2019/2020

 

1.

Dietl Miriam

Schrott Emil

2019/2020

 

2.

Lunger Claudia

Pechlaner Natalie

2018/2019

 

2.

Vigl Anna

Oberrauch Hanna

2018/2019

 

3.

Staffler Evi

Oberrauch Tobias

2017/2018

 

3.

Gamper Sabine

Duregger Pia

2017/2018

 

4.

Pöhl Monika

Thurner Leni

2019/2020

 

4.

Loacker Heidi

Ramoser Johanna

2019/2020

 

5.

Wenter Silke

Uffelmann Tobias

2018/2019

 

5.

Frötscher Martha

Prast Paul

2018/2019

GS Oberinn

1.

Castelli Stimpfl Margit

Pechlaner Marion

2018/2019

 

1.

Egger Andrea

Pechlaner Laurin

2018/2019

 

2./3.

Kompatscher Evelyn

Valtingoier Johanna

2018/2019

 

2./3.

Rottensteiner Andrea

Rottensteiner Vera

2018/2019

 

4./5.

Wenin Regina

Bauer Nadine

2018/2019

 

4./5.

Rottensteiner Helene

Burger Enja

2019/2020

GS Unterinn

1.

Prast Sybille

Platter Manuel

2019/2020

 

1.

Zöggeler Petra

Göller Samuel

2019/2020

 

2A

Kofler Regina

Fischer Julia

2018/2019

 

2A

Hofer Maria

Wolf Julius Sebastian

2018/2019

 

2B

Dzelme Inta

Franzoi Davis

2018/2019

 

2B

Platter Jörg

Platter Theodor

2018/2019

 

3A

Kofler Silke

Graf Katharina

2017/2018

 

3A

Platter Kathrin

Gianmoena Samuel

2017/2018

 

3B

Prast Sybille

Platter Linda

2017/2018

 

3B

Mair Angelika

Lintner Flora

2017/2018

 

4.

Kerschbaumer Thea

Rottensteiner Marie

2019/2020

 

4.

Ploner Angelika

Lobis Madlen

2019/2020

 

5A

Gasser Desireè

Untermarzoner Simon

2018/2019

 

5A

Vigl Veronika

Treibenreif Martin

2018/2019

 

5B

Lageder Anna

Pöhl Greta

2018/2019

 

5B

Hofer Maria

Wolf Sophia Dolores

2018/2019

GS Wangen

1./2./3.

Munari Tanja

Pircher Josua

2018/2019

 

1./2./3.

Unterhofer Veronika

Pircher Vera

2018/2019

 

4./5.

Feichter Maria

Rungger Magdalena

2018/2019

 

4./5.

Pircher Elisabeth

Weger Paul

2018/2019

MS Ritten

1A

Plattner Sylvia

Spögler Sophie

2019/2020

 

1A

Thomaser Evelyn

Vegrini Thea

2019/2020

 

1B

Larcher Elke

Saltuari Jonathan

2019/2020

 

1B

Baumgartner Veronika

Wieland Leonie Sophia

2019/2020

 

1C

Treibenreif Rosmarie

Rungger Franziska

2019/2020

 

1C

Westkermann Dana

Behncke Angelina Justice

2019/2020

 

1D

Hohenegger Barbara

Platter Lara

2019/2020

 

1D

Weiss Sonia

Rottensteiner Nadia

2019/2020

 

1E

Braun Elke

Braun Anne

2019/2020

 

1E

Rottensteiner Helga

Unterhofer Anna

2019/2020

 

2A

Wöth Ursula

Mock Felix

2018/2019

 

2A

Rödel Roman

Rödel Raphael

2018/2019

 

2B

De Lorenzo Sabina

Gritti Agata

2018/2019

 

2B

Schweigkofler Silke

Frötscher Anna

2018/2019

 

2C

Auer Sandra

Heidenberger Sara

2018/2019

 

2C

Ramoser Adelheid

Thurner Carmen

2018/2019

 

2D

Lintner Alexandra

D’Apice Kilian

2018/2019

 

2D

Wieser Jutta

Niedermair Hannah

2018/2019

 

3A

Kopicl-Kaserer Gertrud

Zippl Selina

2017/2018

 

3A

Lintner Margareth

Mayr Felix

2017/2018

 

3B

Watschinger Alexander

Watschinger Raphael

2017/2018

 

3B

Lun Manuela

Unterhofer Felix

2017/2018

 

3C

Anderlan Sabine

Maier Leo

2017/2018

 

3C

Tanner Renate

Plattner Armin

2017/2018

 

3D

Rottensteiner Andrea

Rottensteiner Rosanna

2017/2018

 

3D

Schweigkofler Edith

Mayr Theresia

2017/2018

 

3E

Kaserer Maria

Platzer Hanna

2017/2018

 

3E

Oberrauch Doris

Seebacher Felix

2017/2018

 

 Kalender

 
  
  
  
Titel
  
Ort
  
Anfangszeit
Endzeit
Ganztägiges Ereignis
  
In dieser Ansicht der Liste "Kalender" sind keine Elemente anzeigbar.
ZurückZurück
​​
 

 Freigegebene Dokumente

 
  
  
  
  
Ansuchen Kilometergeld 2017-2018.pdf
  
07.03.2018 11:36admin_ssp_ritten
14 Formular Ermächtigung zum Verlassen der Schulgebäude.pdf
  
23.02.2018 07:45admin_ssp_ritten
14 Ermächtigung zum Verlassen der Schule.pdf
  
23.02.2018 07:45admin_ssp_ritten
10 Schülerbeförderung Kilometergeld.pdf
  
23.02.2018 07:36admin_ssp_ritten
1 Digitalisierung und Schülerbeiträge.pdf
  
23.02.2018 07:36admin_ssp_ritten
1 Digitales Domizil Eltern.pdf
  
23.02.2018 07:36admin_ssp_ritten
1 Digitales Domizil Eltern Verweigerung.doc.pdf
  
23.02.2018 07:35admin_ssp_ritten
Datenschutz Bibliothek.pdf
  
12.01.2018 09:23admin_ssp_ritten
2018-19 Schülerverkehrsdienst Neuantrag.pdf
  
11.01.2018 10:39admin_ssp_ritten
2018-19 Schülerverkehrsdienst Bestaetigung.pdf
  
11.01.2018 10:39admin_ssp_ritten
2018-19 Infoblatt Abo+.pdf
  
11.01.2018 10:39admin_ssp_ritten
3 Psychopädagogische Beratung - Schuljahr 2017-18.pdf
  
17.10.2017 15:29admin_ssp_ritten
5e Persönliche Sprechstunden MS + Elternsprechtage E-Zug.pdf
  
17.10.2017 14:46admin_ssp_ritten
5d Persönliche Sprechstunden MS + Elternsprechtage D-Zug.pdf
  
17.10.2017 14:46admin_ssp_ritten
5c Persönliche Sprechstunden MS + Elternsprechtage C-Zug.pdf
  
17.10.2017 14:46admin_ssp_ritten
5b Persönliche Sprechstunden MS + Elternsprechtage B-Zug.pdf
  
17.10.2017 14:46admin_ssp_ritten
5a Persönliche Sprechstunden MS + Elternsprechtage A-Zug.pdf
  
17.10.2017 14:46admin_ssp_ritten