Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Navigation nach oben
Anmelden
 Elternsprechtage und Persönliche Sprechstunden der Klassenräte  
 

1. Elternsprechtag:

      Mittwoch,    28. November 2018           von 14:30 bis 17:30 Uhr 

      Donnerstag, 29. November 2018           von 14:30 bis 17:30 Uhr 

 

2.   Elternsprechtag:

Mittwoch,    27. März 2019             von 10:15 bis 13:00 Uhr und von 14:30 bis 17:45 Uhr


Die Anmeldung zur persönlichen Sprechstunde der Lehrpersonen kann telefonisch über das Sekretariat des Schulsprengels (Tel. 0471 356142 - 356446) erfolgen:

Persönliche Sprechstunden des A - Zuges  

Fach ​

Professoren

Wochentag

Uhrzeit

LIT. FÄCHER + INTEGRATION

Mayr Helga (2A + 3A)

Mittwoch

10:25 – 11:15

LIT. FÄCHER

Berger Isabella (1A + 3A)

Mittwoch

11:15 – 12:05

ITALIENISCH

Tenan Carla

Mittwoch

12:05 – 12:55

ENGLISCH

Steiner Renate

Mittwoch

11:15 – 12:05

MATHEMATIK/NATURKUNDE

Oberprantacher Friedrich

Mittwoch

10:25 – 11:15

TECHNISCHE ERZIEHUNG

Pfattner Markus

Mittwoch

10:25 – 11:15

KUNSTERZIEHUNG

Mussner Ingeborg

Mittwoch

10:25 – 11:15

MUSIKERZIEHUNG

Rinner Sabrina

Freitag

10:25 – 11:15

BEWEGUNG UND SPORT

Demar Klaus

Mittwoch

11:15 – 12:05

RELIGION

Pichler Ruth Juliane

Mittwoch

08:30 – 09:20

INTEGRATION

Lantschner Barbara

Donnerstag

10:25 – 11:15

 
Persönliche Sprechstunden des B - Zuges​​​​

Fach ​

Professoren

Wochentag

Uhrzeit

LIT. FÄCHER

Greiner Helga (2B + 3B)

Mittwoch

10:25 - 11:15

LIT. FÄCHER

Clementi Carmen (1B + 3B)

Mittwoch

10:​25 - 11:15

ITALIENISCH

Bertamini Michela

Mittwoch

8:30 – 9:20

ENGLISCH

Steiner Renate

Mittwoch

11:15 – 12:05

MATHEMATIK/NATURKUNDE

Holzhuber Barbara

Mittwoch

11:15 – 12:05

NATURKUNDE + RELIGION

Baumgartner Verena (1B)

Donnerstag

11:15 – 12:05

TECHNISCHE ERZIEHUNG

Pfattner Markus

Mittwoch

10:25 – 11:15

KUNSTERZIEHUNG

Mussner Ingeborg

Mittwoch

10:25 - 11:15

MUSIKERZIEHUNG

Rinner Sabrina

Freitag

10:25 – 11:15

BEWEGUNG UND SPORT

Demar Klaus

Mittwoch

11:15 – 12:05

RELIGION

Pichler Ruth Juliane (2B + 3B)

Mittwoch

08:30 – 09:20

INTEGRATION

Lantschner Barbara Vikoler Astrid

Donnerstag Mittwoch

10:25 – 11:15

10:25 – 11:15


 
Persönliche Sprechstunden des C - Zuges

Fach

Professoren

Wochentag

Uhrzeit

LIT. FÄCHER

Spögler Kathrin (2C + 3C)

Premstaller Stefan (1C + 2C)

Egger Tobias (3C)

Freitag

Freitag

Donnerstag

10:25 – 11:15

12:05 – 12:55

11:15 – 12:05

ITALIENISCH

Dematté Isabella

Donnerstag

11:15 – 12:05

ENGLISCH

Steiner Renate (2C + 3C)

Martinelli Evelyn (1C +INTEG.)

Mittwoch Freitag

11:15 – 12:05

09:20 – 10:10

MATHEMATIK/NATURKUNDE

Lobis Adelheid (2C + 3C)

Baumgartner Peter (1C + 2C)

Donnerstag

Donnerstag

12:05 – 12:55

09:20 – 10:10

TECHNISCHE ERZIEHUNG

Eisenstecken Simon (1C + 3C)

Pfattner Markus (2C)

Donnerstag Mittwoch

09:20 – 10:10

10:25 – 11:15

KUNSTERZIEHUNG

Mussner Ingeborg

Mittwoch

10:25 – 11:15

MUSIKERZIEHUNG

Rinner Sabrina

Freitag

10:25 – 11:15

BEWEGUNG UND SPORT

Kastlunger Martina (1C)

Demar Klaus (2C + 3C)

Freitag

Mittwoch

09:20 – 10:10

11:15 – 12:05

RELIGION

Pichler Ruth Juliane

Mittwoch

08:30 – 09:20

INTEGRATION

Fink Katharina

Donnerstag

12:05 – 12:55 


Persönliche Sprechstunden des D - Zuges

Fach ​​

Professoren

Wochentag

Uhrzeit

LIT. FÄCHER

Baumgartner Katharina (1+2D)

Hofer Sieglinde (1+3D)

Freitag

Freitag

12:05 – 12:55

10:25 – 11:15

ITALIENISCH

Quinz Lucia

Freitag

08:30 – 09:20

ENGLISCH

Martinelli Evelyn

Freitag

09:20 – 10:10

MATHEMATIK/NATURKUNDE

Perini Renate 

Baumgartner Verena (NAT-2D)

Freitag Donnerstag

10:25 – 11:15

11:15 – 12:05

TECHNISCHE ERZIEHUNG

Eisenstecken Simon

Donnerstag

09:20 – 10:10

KUNSTERZIEHUNG + INT.

Marmsoler Enrico (INT-3D)

Freitag

12:05 – 12:55

MUSIKERZIEHUNG

Vikoler Astrid

Mittwoch

10:25 – 11:15

BEWEGUNG UND SPORT

Kastlunger Martina

Freitag

09:20 – 10:10

RELIGION

Pichler Ruth Juliane

Mittwoch

08:30 – 09:20

INTEGRATION

Fink Katharina

Donnerstag

12:05 – 12:55 


Persönliche Sprechstunden des E - Zuges

F​​ach

Professoren

Wochentag

Uhrzeit

LIT. FÄCHER

Pergher Claudia (1E)

Egger Tobias (2E)

Donnerstag

Donnerstag

10:25 – 11:15

11:15 – 12:05

ITALIENISCH

Bertamini Michela (1E)

Quinz Lucia (2E)

Mittwoch Freitag

10:25 – 11:15

08:30 – 09:20

ENGLISCH

Martinelli Evelyn

Freitag

09:20 – 10:10

MATHEMATIK/NATURKUNDE

Baumgartner Peter (1E)

Baumgartner Verena (2E)

Donnerstag

Donnerstag

09:20 – 10:10

11:15 – 12:05

TECHNISCHE ERZIEHUNG

Eisenstecken Simon

Donnerstag

09:20 – 10:10

KUNSTERZIEHUNG

Marmsoler Enrico

Freitag

12:05 – 12:55

MUSIKERZIEHUNG

Vikoler Astrid

Mittwoch

10:25 – 11:15

BEWEGUNG UND SPORT

Kastlunger Martina

Freitag

09:20 – 10:10

RELIGION

Pichler Ruth Juliane

Mittwoch

08:30 – 09:20

INTEGRATION

Lantschner Barbara

Donnerstag

10:25 – 11:15