Sprechstunden der Lehrpersonen

Wöchentliche Sprechstunden
Die Lehrkräfte bieten den Eltern wöchentlich eine Sprechstunde an. Die Planung dieser Stunden erfolgt so, dass die Eltern möglichst viele Lehrpersonen am selben Tag zu einer Aussprache antreffen. In dringenden Fällen sind die Lehrkräfte zu zusätzlichen Treffen bereit. Die Anmeldung erfolgt in jedem Fall über das Mitteilungsheft.
 
 
Lehrperson

Fach

Klassen
Tag

Stunde

     1. 
Bassetti
Manuela
Italienisch
A Zug
Mittwoch
 3. Stunde – 09:30h
     2. 
Bonell
Doris
Integration
A Zug
Mittwoch
6. Stunde – 12:15h
     3. 
Cagnazzo
Katia
Italienisch
E Zug
Freitag
2. Stunde – 08:40h
     4. 
Carbone
Silvia
Italienisch
1F 3F
Freitag
4. Stunde – 10:35h
     5. 
Clara
Philip
Literarische Fächer
1B 2E
Mittwoch
6. Stunde – 12:15h
     6. 
Comploj
Marion
Integration
3D 3E
Mittwoch
3. Stunde – 09:30h
     7. 
Condin
Hansjörg
Religion
A-B-C Zug
Freitag
1. Stunde – 07:45h
     8. 
Dalla Torre
Marina
Mathematik/Naturwissenschaften / Integration
1A 2A
Freitag
5. Stunde – 11:25h
     9. 
Delugan
Magda
Italienisch
D Zug
Mittwoch
4. Stunde – 10:35h
  10. 
Espen
Susanna
Literarische Fächer
1D
Mittwoch
4. Stunde – 10:35h
  11. 
Flaim
Letizia
Italienisch
B Zug
Freitag
2. Stunde – 08:40h
  12. 
Forti
Sabina
Englisch
C-D-Zug
3B Salurn
Mittwoch
5. Stunde – 11:15h
  13. 
Forti
Sara
Bewegung und Sport
1F 3F
Dienstag
3. Stunde – 09:30h
  14. 
Franceschini
Elisabeth

Englisch

A-B-F Zug
Mittwoch
2. Stunde – 08:40h
  15. 
Frasnelli
Marlies
Bewegung und Sport
A-B Zug
Mittwoch
3. Stunde – 09:30h
  16. 
Gschnell
Ulrike
Literarische Fächer
1C 3C
Freitag
4. Stunde – 10:35h
  17. 
Gurndin
Brigitte
Religion / Integration
D- E Zug 3F
Mittwoch
2. Stunde – 08:40h
  18. 
Hafner
Kathrin
Literarische Fächer
2D 1F 3F
Mittwoch
2. Stunde – 08:40h
  19. 
Hofer
Stephanie
Kunst
A-B-F Zug
Mittwoch
6. Stunde – 12:15h
  20. 
Kofler
Heidi
Religion
1F
Donnerstag
3. Stunde – 09:30h
  21. 
Meraner
Clemens
Mathematik/Naturwissenschaften
1D 2D 3D
Mittwoch
5. Stunde – 11:25h
  22. 
Michler
Alexandra
Musik
A-B-F Zug
Mittwoch
4. Stunde – 10:35h
  23. 
Moser
Maria Luise
Integration
2C 3C
Mittwoch
6. Stunde – 12:15h
  24.,
Mössler
Maria Elisabeth
Mathematik/Naturwissenschaften  / Integration
3F 2B
Mittwoch
3. Stunde – 09:30h
  25. 
Obkircher
Maria
Literarische Fächer
2A 3A 3C
Freitag
4. Stunde – 10:35h
  26. 
Öttl
Maria
Literarische Fächer / Integration
1B 3B
Freitag
3. Stunde – 09:30h
  27. 
Pedron
Sigrid
Mathematik/Natur-wissenschaften
2B
Mittwoch
3. Stunde – 09:30h
  28. 
Pernold
Elisabeth
Literarische Fächer
3E
Mittwoch
3. Stunde – 09:30h
  29. 
Putzer
Thomas
Technik
B-C Zug 1F
Mittwoch
3. Stunde – 09:30h
  30. 
Rabanser
Margit
Literarische Fächer
1B 2B
Freitag
5. Stunde – 11:25h
  31. 
Raffeiner
Andrea
Englisch
E Zug
Dienstag
3. Stunde – 09:30h
  32. 
Ritsch
Christiane
Literarische Fächer
1E 1F
Freitag
5. Stunde – 11:25h
  33. 
Schweigkofler
Oskar
Integration
1D 1F
Mittwoch
2. Stunde – 08:40h
  34. 
Schwienbacher
Gertraud
Literarische Fächer
2C
Mittwoch
2. Stunde – 08:40h
  35. 
Sgarbossa
Manuela
Mathematik/Naturwissenschaften  / Integration
1F 2E
Mittwoch
4. Stunde – 10:35h
  36. 
Silbernagl
Esther
Musik
C-D-E Zug
Freitag
3. Stunde – 09:30h
  37.3
Simonini
Rosa
Literarische Fächer
1A 3A
Mittwoch
5. Stunde – 11:25h
  38. 
Soraruf
Elisabeth
Bewegung und Sport
C-D-E Zug
Montag
4. Stunde – 10:35h
  39. 
Spitaler
Elke
Kunst
C-D-E Zug
Freitag
5. Stunde – 11:25h
  40. 
Tinkhauser
Anna
Mathematik/Naturwissenschaften
C Zug
Freitag
3. Stunde – 09:30h
  41. 
Trauner
Katja
Technik
A Zug 3F
Mittwoch
4. Stunde – 10:35h
  42. 
Vidale
Anna
Italienisch
C Zug
Freitag
3. Stunde – 09:30h
  43. 
Völser
Theolinde
Literarische Fächer
2D 3D
Freitag
2. Stunde – 08:40h
  44. 
Wieser
Sybille
Mathematik/Naturwissenschaften
3A 1B 3B
Mittwoch
3. Stunde – 09:30h
  45. 
Zelger
Michael
Mathematik/Naturwissenschaften
E Zug
Freitag
4. Stunde – 10:35h
  46. 
Zwerger
Kuno
Technik
D-E- Zug
Mittwoch
4. Stunde – 10:35h
 
Elternsprechtag
Im Herbst und im Frühjahr findet an der Mittelschule Neumarkt jeweils ein Elternsprechtag mit Unterrichtsverkürzung statt. An diesen Terminen sind nach Möglichkeit alle Lehrkräfte anwesend.
Termine für das Schuljahr 2018/19:
 
Mittwoch 28.11.18       08:30-12:30 sowie 14:00 - 16:00
Mittwoch 10.04.19       08:30-12:30 sowie 14:00 - 16:00