1. Elternsprechtag         Freitag, 16. November 2018 von 14.30 bis 17.30 Uhr                               
         2. Elternsprechtag         Mittwoch, 27. März 2019 von 14.30 bis 17.30 Uhr      
                                
         1. Klassenratsitzungen mit Eltern alle Klassen      Freitag, 30. November 2018 ab 16.30 Uhr                     
         2. Klassenratsitzungen mit Eltern alle Klassen      Montag, 08. April 2019 ab 17.30 Uhr              
 
         Sprechstundenplan GS Algund 2018-2019 
Lehrpersonen
Unterrichtsfächer
Tag
Uhrzeit
Klasse/n
Asson Irene
4A Deu/NaGeGes/BeSp/TeKu
4B BeSp
Donnerstag
9.15-10.15
4A/4B
Breitenberger Julia
4B Deu/NaGeGes
4C Mat/Mus
Donnerstag Freitag
9.45-10.15      11.05-11.35                   
4B/4C
Capraro Anita
Italienisch
Dienstag                  Donnerstag
14.15-14.45   11.20-11.50
2A/2B/4A/4C
Eder Sara
2A Deu/NaGeGes
2B Mat
Freitag
9.15-10.15
2A/2B
Emer Roberta
Italienisch
Mittwoch               Freitag
11.50-12.20              11.50-12.20
3A/3B/5A/5B
Felder Greta
Deu/TeKu
Dienstag
10.35-11.05
5A
Götsch Margit
Deu/NaGeGes/Mus
Freitag
11.05-11.50
5B
Haller Anna
3B  Deu/NaGeGes/TeKu /Mus
3A BeS
Donnerstag
10.35-11.35
3A/3B
Holzner Sabrina
1A  Deu/NaGeGEs/ BeSp
1B TeKu
Montag                   Donnerstag
9.45-10.15                 8.45-9.15
1A/1B
Huber Carmen
4A/4B/4C/5B Englisch
5A Englisch/ NaGeGes
Mittwoch
8.15.9.15
4A/4B/4C/5A/5B
Kirchmaier Bettina
Mat/TeKu/Mus
Mittwoch
9.00-9.30
2A
Ladstätter Veronika
Mat/TeKu/BeS
Montag
9.45-10.15
5B
Lang Edith
Mat/Mus/BeS
Mittwoch
9.45-10.15
5A
Menghin Manuela
Integration
Montag                   Freitag
9.00-9.30                  10.30-11.00
2A/4A/5B
Moroder Brunhilde
1A/1B Mat/Mus
Mittwoch
7.45-8.45
1A/1B
Pixner Marlies
Religion
Donnerstag
9.15-9.45
3A/3B
Ploner Claudia
4C Deu/NaGeGes/BeSp/TeKu
2B TeKu
Mittwoch               Donnerstag
9.45-10.15                  8.45-9.15
4C/2B
Pöder Ingrid
Integration
Montag
9.00-9.45
4B
Prantl Kathrin
4A Mat/Mus
4B Mat/TeKu
Dienstag                Donnerstag
8.00-8.30                  11.35-12.05
4A/4B
Reinstadler Benno
2B Deu/NaGeGes/BeSp/Mus
2A BeSp
Dienstag
11.50-12.50
2A/2B
Riml Marion
1B Deu/NaGeGes/ BeS
1A TeKu
Montag                   Dienstag
9.45-10.15                  10.35-11.05
1A/1B
Schnitzer Ulrike
Religion
Dienstag
14.30-15.30
1A/1B/2A/2B/4A/ 4B/4C/5A/5B
Todaro Ilaria
Italienisch
Dienstag
11.35-12.05
1A/1B/4B
Unterholzner Rosmarie
3A Mat
3B Mat/BeS
Mittwoch                Freitag
9.30-10.00                 9.45-10.15
3A/3B
Zöggeler Andrea
3A Deu/NaGeGes/Mus/BeS
Dienstag
11.50-12.35
3A/3B  
        ​
             ​

 

 

 

 

             ​​​