​
1. Elternsprechtag       Mittwoch, 28. November 2018 von 14.30 - 18.00 Uhr                                                 
2. Elternsprechtag       Mittwoch, 10. April 2019 von 14.30 - 18.00 Uhr                                                 
 
1. Klassenratsitzung mit Eltern alle Klassen,   Mittwoch,  17. Oktober 2018 um 17.00 Uhr          
2. Klassenratsitzung mit Eltern alle Klassen,   Mittwoch, 13. März 2019 ab 14.00 Uhr       
 
Aussprache mit Eltern nach Ablauf des 1. Semesters   -   Termin:  Mittwoch, 20. Februar 2019 ab 14.30 Uh​r
                                                                                   
 
 
Mittelschule Algund – Sprechstundenplan – Schuljahr 2018/2019 
         ​​
 
 
     ​​
Lehrpersonen
Unterrichtsfächer
Tag
Uhrzeit
Klasse/n
Brenner Karin
Lit. Fächer
Mittwoch
09.20-10.10
3A
Dalcomune Daniela
Mathem./Naturw.
Dienstag
09.20-10.10
1B, 2B, 3B
Dellantonio Edda
Italienisch
Dienstag
10.25-11.15
1A, 2A, 3A
Flöss Katharina
Englisch
Dienstag
11.15-12.05
C-Zug, 3D
Fuckner Klaus
Kunst
Montag
11.15-12.05
A-Zug, B-Zug
Gamper Barbara
Integration
Dienstag
14.50-15.40
1A, 3A
Götsch Eduard
Bewegung & Sport
Freitag
09.20-10.10
3D
Jan Ain
Englisch
Dienstag
14.50-15.40
A-Zug, B-Zug
Kafmann Nadine
Mathem./Naturw.
Freitag
10.30-11.00
2C
Kaufmann Margarete
Lit. Fächer
Dienstag
09.20-10.10
1C, 2C
Klotz Ines
Lit. Fächer
Montag
11.15-12.05
2B, 3B
Labriola Maria Cristina
Italienisch
Dienstag
09.20-10.10
B-Zug, 3D
Ladurner Andreas J.
Lit. Fächer
Dienstag
14.50-15.20
1A, 3B
Laimer Rosa
Lit. Fächer, Integration
Mittwoch
10.25-11.15
2A, 3B
Laurito Emanuela
Italienisch
Dienstag
14.50-15.40
C-Zug
Lechner Barbara
Religion
Mittwoch
10.25-11.15
A-Zug, B-Zug, 3D
Mangger Stefan
Mathem./Naturw.
Donnerstag
10.25-11.15
3D
Minach Claudia
Integration
Donnerstag
11.40-12.10
2C, 3C
Noggler Evelin
Technik
Montag
10.25-11.15
2B, 3B, 1C, 2C, 3C,
Pfeifer Agnes
Lit. Fächer
Mittwoch
11.15-12.05
2C, 3C
Pixner Martina
Mathem./Naturw.
Montag
09.20-10.10
1A, 2B, 1C, 3C
Pöder Alexander
Bewegung & Sport
Montag
09.20-10.10
A-Zug, B-Zug, C-Zug
Prantl Barbara
Technik
Montag
10.25-11.15
A-Zug, 1B, 3D
Raffeiner Martina
Musik
Montag
08.00-08.30
3D
Reinstaller Petra
Lit. Fächer
Dienstag
08.30-09.20
3D
Rieder Ingrid
Musik
Mittwoch
09.20-10.10
A-Zug, B-Zug, C-Zug
Schwienbacher Stefan
Lit. Fächer
Mittwoch
09.20-10.10
2A, 1B
Theiner Ulrich
Mathem./Naturw.
Mittwoch
08.30-09.20
A-Zug
Thuille Alexander
Religion
Montag
10.25-11.15
C-Zug
Wolf Heidemarie
Kunst
Donnerstag
10.25-11.15
1C, 2C, 3C, 3D
Zanetti Dario
Integration
Dienstag
09.20-10.10
2B, 1C