Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Stundenplan:  Schuljahr 2018/2019
 
Stundenplan 1. Klasse
 
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
7.45 – 8.45
MATHE
DEU
DEU
RELI
MATHE
ITAL
8.45 – 9.45
DEU
ITAL
MATHE
MATHE
DEU
MUSIK
9.45 – 10.15
ITAL
MATHE
NAT
GESCH
DEU
10.15 – 10.35
P
A
U
S
E
10.35 – 11.35
NAT
GEO
K/T
DEU
BS
11.35 – 12.35
BS
MATHE
GESCH
K/T
NAT
MUSIK
DEU
 
 
 
 
 
 
13.45  - 14.45
 
MATHE
 
 
 
RELI
14.45 - 15.15
 
 
 
 
 
Stundenplan 2.Klasse
 
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
7.45 – 8.45
ITAL
RELI
MATHE
DEU
DEU
8.45 – 9.45
DEU
DEU
DEU
MATHE
MATHE
MATHE
9.45 – 10.15
MATHE
GGN
GGN
ITAL
10.15 – 10.35
P
A
U
S
E
10.35 – 11.35
DEU
BS
ITAL
ITAL
MUSIK
DEU
11.35 – 12.35
K/T
GGN
BS
RELI
GGN
 
 
 
 
 
 
13.45  - 14.45
 
K/T
 
 
 
14.45 - 15.15
 
MATHE
 
 
 
15.15 - 16.15
 
MUSIK
 
 
 
 
  Stundenplan 3.Klasse
 
 
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
7.45 – 8.45
DEU
ITAL
MATHE
DEU
DEU
8.45 – 9.45
BS
MATHE
ITAL
RELI
GGN
9.45 – 10.15
MUSIK
K/T
GGN
MUSIK
MUSIK
10.15 – 10.35
P
A
U
S
E
10.35 – 11.35
ITAL
RELI
DEU
MATHE
MATHE
11.35 – 12.35
GESCH
ITAL
GGN
MATHE
BS
ITAL
 
 
 
 
 
 
13.45  - 14.15
 
DEU
 
 
 
14-15 – 15.15
 
K/T
 
 
 
15.15 – 16.15
 
DEU
 
 
 
 
Stundenplan 4.Klasse
 
 
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
7.45 – 8.45
DEU
ITAL
MATHE
DEU
DEU
8.45 – 9.45
BS
MATHE
ITAL
RELI
GGN
9.45 – 10.15
MUSIK
K/T
GGN
GGN
MUSIK
10.15 – 10.35
P
A
U
S
E
10.35 – 11.35
ITAL
RELI
DEU
MATHE
ENGL
11.35 – 12.35
ENGL
ITAL
GGN
MATHE
BS
 
 
 
 
 
 
13.45  - 14. 15
 
DEU
 
 
 
14.15 - 15.45
 
K/T
 
 
 
15.45 - 16.15
 
DEU
 
 
 
 
 
 Stundenplan 5.Klasse
 
 
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
7.45 – 8.45
MATHE
MATHE
GGN
MATHE
MATHE
8.45 – 9.45
ITAL
RELI
DEU
MUSIK
ITAL
K/T
9.45 – 10.15
DEU
GGN
K/T
GGN
10.15 – 10.35
P
A
U
S
E
10.35 – 11.35
ENGL
ITAL
GGN
RELI
DEU
11.35 – 12.35
DEU
DEU
ITAL
ITAL
ENGL
 
 
 
 
 
 
13.45  - 14. 15
 
MUSIK
 
 
 
BS
14.15 - 15.45
 
BS
 
 
 
15.45 - 16.15
 
BS
 
 
 
 

 
 
GS Taufers i. M.   Schuljahr 2018/19
Unterrichtsbegleitende Veranstaltungen
 
Tätigkeit
Veranstaltung
Klas-se/n
Ziel, ev. benötigtes Verkehrsmittel, Vormerkungen, Eintritte, Kosten ...
Ansprech-partner
Termin
Herbstwanderung
1.-5.
Avingatal
 
alle
11.09.18
EOS - Milchprojekt
3.
Milchverarbeitung - Milchprodukte
Tanja
Nov/Dez
Theater in Schlanders
1.- 5.
Bergkristall
Helene
23.01.19
Nikolausfeier
1.-5.
Umrahmung mit Liedern und Gedichten
alle
05.12.18
Wintersporttag
     1.-5.
 
Marco
Dez/Jan
Erlebnisschule Langtaufers
4.-5.
 
Tanja und Marco
Frühjahr 2019
Malwettbewerb in Zusammenarbeit mit der Raiffeisenkasse
1.-5.
Internationaler Jugendwettbewerb
alle
Frühjahr 2019
Mittelschulbesuch
5.
Einblick in den Mittelschulbetrieb bekommen
 Helene
Frühjahr 2019
Hallo Auto
4.
Verkehrserziehung
Tanja
Frühjahr 2019
Keschtnschelln
1.-5.
Alter Brauch zum Frühling wecken
alle
01.03.19
Autorenbegegnung
1.- 5.
 
Helene
April
Baumfest
     1.-5.
 
alle
Mai 2019
Erlebniswelt Sport / Mals
4.-5.
 
Tanja und Marco
Mai 2019
Annäherungstag MS
5.
Gemeinschaftsprojekt mit Evelyne Piergentili
Astrid
10.04.2019 und
17.05.2019
Maiausflug
1.- 5.
 
alle
Mai 2019
Lauftag
1.-5.
Der Sprengel läuft
alle
07.06.2019
Abschlussgottesdienst
1.-5.
 
Lena
14.06.2019