Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Navigation nach oben
Anmelden

ELTERNVERTRETER

Schulrat

Mitglieder von Amts wegen:

Dr. Brigitte Öttl    Schuldirektorin

Anna Rieder         Schulsekretärin

VertreterInner der Eltern

Vertreterinnen der Lehrpersonen

Marino Casucci

Monika Kröss

Kurt Duschek

Cäcilie Leiter

Sabine Innerhofer

Paola Marchetto

Anette Metzen

Erna Pohl

Valentina Senoner

Samantha Reali

Stephan Terzer

Gertrud Waldner

Landesbeirat der Eltern

Amt

Name

Vertreter unseres Schulsprengels

Alfred Boschetti

Elternrat

Amt

Name

Vorsitzender

Kurt Duschek

Stellvertreter

Marino Casucci

Schlichtungskommission

Vertretung GS und MS

Name

Grundschule

Sabine Innerhofer

Grundschule Ersatz

Stephan Terzer

Mittelschule

Kurt Duschek

Mittelschule Ersatz

Marino Casucci

 

Klassenrat

Klasse

Name

Schüler

1. A

Platzgummer Katrin

Sperandio Luca

Runggaldier Sigrid

Schwarzer Paul Johann

1. B

Hölzl Barbara

Pippi Valentina

Senoner Valentina

Lanthaler Jonas Paul

1. C

Holzner Myriam

Varriale Denise

Planer Renate

Marchiotto Angelika

1. D

Rufinatscha Iris

Quaglia Alessio

Terzer Stephan

Terzer Sara

1. E

Nothdurfter Marlene

Ceska Jessica

Thoma Herbert

Thoma Oliver

1. F

Gamper Lorenz

Gamper Leo

Innerhofer Sabine

Kapfinger Mirissa Isabelle

2. A

Herbst Johannes

Herbst Amelie

Piock-Ellena Christoph

Piock-Ellena Benedikt

2. B

Ceredi Stefania

Clericuzio Mattia

Kiem Eva

Innerhofer Magdalena

2. C

Casucci Marino

Casucci Luna

Zöschg Alma

Sabatasso Laura

2. D

D’Angelo Oreste

D’Angelo Giuseppe

Gritsch Sabine

Stocker Anne

2. E

Griepenkerl Julia

Paris Emma

Roman Giorgio

Amadei Giulia

2. F

Daldoss Margot

Laimer Simon

Schmidt Monika

Oberjakober Denise

3. A

Duschek Kurt

Duschek Ceresara Lea

Vorhauser Evelyn

Ragginer Melanie

3. B

Laimer Viktoria

Engele Sarah

Marabese Alessandra

Salvà Daniel

3. C

De Gennaro Katia

De Gennaro Mia

Fenz Ingrid

Ladurner Raphael

3. D

Brunner Michaela

Mall Greta

Tenci Paola

Wallnöfer Isabella

3. E

Gerstgrasser Angelika

Gurschler Bettina

Steinegger Guido

Steinegger Anna Paula Claudia

3. F

Degasperi Petra

Caser Thomas

Bulf Vania

Mandolini Aris