Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Navigation nach oben
Anmelden

LEHRPERSONEN UND PERSÖNLICHE SPRECHSTUNDEN

Die Eltern/Erziehungsberechtigten sind gebeten, sich über das Elternheft zur Sprechstunde anzumelden.

 

 Schuljahr 2017/18

 

 

Lehrperson

Unterrichtsfach

Zug/Klassen

Wochentag

Zeit

Arcaini Patrizia

Italienisch

F-Zug

MO

11.30-12.15

Bauer Armin

Musik

Instrument

E-Zug, F-Zug, 3C

Horn

MI

9.30-10.20

Bernardi Isabella

Italienisch

C-Zug

MI

10.40-11.30

Blaas Benjamin

Instrument

Klarinette

zu vereinbaren

Busellato Sybille/

Gufler Astrid

Instrument

Querflöte

zu vereinbaren

Costa Markus

Religion

Integration

A-Zug, D-Zug, F-Zug

3B

DI

10.40-11.30

Di Meo Paolo

Italienisch

A-Zug

MI

7.50 -8.40

Di Tonno Raffaele

Instrument

Trompete

zu vereinbaren

Doliana Alexander

Sport

B-Zug, D-Zug

FR

10.40-11.30

Ebner Thomas

Instrument

Schlagzeug

zu vereinbaren

Egger Karin

Kunst

E-Zug, 3C

MI

8.40 -9.30

Egger Othmar

Technik

2F, 3F

MO

9.30-10.20

Engl Sonja

Literarische Fächer

Deutsch, Geschichte

1B

2B

MO

9.30-10.20

Folie Karin

Literarische Fächer

Integration

2C

3C

DO

8.40 -9.30

Gamper Viktoria

Geografie

Geschichte

Integration

2B, 2E

3F

2B

MO

11.30-12.15

Goetsch Philipp

Instrument

Posaune

zu vereinbaren

Grabowski Petra Iris

Kunst

B-Zug, D-Zug

MO

11.30-12.15

Gross Ingrid

Englisch

B-Zug, D-Zug

DI

12.15-13.00

Guaitoli Cristina

Italienisch

E-Zug

DI

9.30-10.20

Haller Alexandra

Musik

A-Zug, B-Zug, 1C, 2C, D-Zug

MI

10.40-11.30

Kofler Johannes

Instrument

Cello

zu vereinbaren

Kröss Monika

Bewegung und Sport

C-Zug, E-Zug, F-Zug

DI

10.40-11.30

Ladurner Christine

Literarische Fächer

Geschichte, Integration

2A

3A

DI

11.30-12.15

Laimer Evi

Literarische Fächer

2F

FR

9.30-10.20

Lanznaster Heidi

Integration

1F, 3F

DO

9.30-10.20

Leiter Notburga

Literarische Fächer

Deutsch

1D
2D

DI

8.40 -9.30

Liberatori Elena

Englisch

C-Zug, E-Zug

MI

10.40-11.30

Marchetto Paola

Italienisch

D-Zug

DO

9.30-10.20

Mutschlechner Barbara

Instrument

Violine

zu vereinbaren

Nicolazzo Patrizia

Italienisch

B-Zug

Italienisch für MigrantInnen

DI

9.30-10.20

Oberhammer Stefan

Technik

C-Zug, E-Zug

DO

10.40-11.30

Pedross Iris Adele

Integration

1C

zu vereinbaren

Pereira Karen

Integration

1D, 2E

FR

8.40-9.30

Pichler Susanne

Mathem./Naturwiss.

E-Zug

DI

12.15-13.00

Pinggera Stefanie

Literarische Fächer

Deutsch, Geografie

1A

3A

DO

8.40 -9.30

Pircher Simone

Literarische Fächer

3B

DO

14.30-15.15

Pixner Herbert

Instrument

Saxophon,

Klarinette

zu vereinbaren

Platter Christine

Bewegung und Sport

A-Zug

DO

10.40-11.30

Rabensteiner Rita

Technik

B-Zug, 1F

FR

10.40-11.30

Raich Doris/Stuckey Nicole

Englisch

A-Zug, F-Zug

DO

9.30-10.20

Rogger Brigitte

Literarische Fächer

Integration

3C

2C

DI

9.30-10.20

Sailer Jonas

Mathem./Naturwiss.

B-Zug

DI

10.40-11.30

Savino Cristina

Literarische Fächer

3E

DO

12.15-13.00

Schenk Peter

Religion

B-Zug, C-Zug, E-Zug

DO

14.30-15.15

Schuler Stephanie

Mathem./Naturwiss.

2C

DO

9.30-10.20

Stilin Oliver

Instrument

Klavier

zu vereinbaren

Stocker Margarethe

DaZ

0, A1, A2

DI

8.40-9.30

Stückelschweiger Christian

Instrument

Klavier

zu vereinbaren

Terzer Andrea Eva

Literarische Fächer

Deutsch, Geschichte

1E
2E

DI

11.30-12.15

Terzer Sabine

Mathem./Naturwiss.

D-Zug

MO

11.30-12.15

Trafoier Marion Klara

Technik

D-Zug

MI

10.40-11.30

Tschenett Petra

Mathem./Naturwiss.

1C, 3C

DI

9.30-10.20

Unterhuber Adelinde

Mathem./Naturwiss.

F-Zug

MO

9.30-10.20

Vigl Monika

Literarische Fächer

Deutsch, Geografie

1F

3F

MI

11.30-12.15

Vorhauser Monika

Literarische Fächer

Integration

3D

2F

MI

10.40-11.30

Walzl Markus

Integration

Krankenhausschule

zu vereinbaren

Wegleiter Ivan

Kunst

A-Zug, 1C, 2C, F-Zug

MO

10.40-11.30

Weiss Irene

Literarische Fächer

Geografie, Geschichte

1C

2D

FR

8.40 -9.30

Wen Harald

Mathem./Naturwiss.

A-Zug

FR

9.30-10.20

Wolters Sylvia

Instrument

Gitarre

zu vereinbaren

Wörnhart Stefanie

Technik

A-Zug

MI

11.30-12.15

 

Elzenbaumer Iris

Mitarbeiterin für Integration

3C

zu vereinbaren

Pöder Martina

Mitarbeiterin für Integration

2E

zu vereinbaren