Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
Navigation nach oben
Anmelden
 Persönliche Sprechstunden der Klassenräte  
 
Die Anmeldung zur persönlichen Sprechstunde der Lehrpersonen kann telefonisch über das Sekretariat des Schulsprengels (Tel. 0471 356142 - 356446) erfolgen:
 
Persönliche Sprechstunden des A - Zuges

Fach

Professoren

Wochentag

Uhrzeit

LIT. FÄCHER

Mayr Helga (1A + 3A)

Mittwoch

11:15 – 12:05

LIT. FÄCHER

Berger Isabella (2A + 3A)

Mittwoch

09:20 – 10:10

ITALIENISCH

Tenan Carla

Donnerstag

11:15 – 12:05

ENGLISCH

Steiner Renate

Donnerstag

11:15 – 12:05

MATHEMATIK/NATURKUNDE

Oberprantacher Friedrich

Mittwoch

10:25 – 11:15

TECHNISCHE ERZIEHUNG

Pfattner Markus

Mittwoch

08:30 – 09:20

KUNSTERZIEHUNG

Mussner Ingeborg

Mittwoch

10:25 – 11:15

MUSIKERZIEHUNG

Lantschner Lisa

Mittwoch

09:20 – 10:10

BEWEGUNG UND SPORT

Demar Klaus

Donnerstag

08:30 – 09:20

RELIGION

Pichler Ruth Juliane

Donnerstag

09:20 – 10:10

INTEGRATION

Mayr Helga (2A)

Mittwoch

11:15 – 12:05

INTEGRATION

Moser Martina (3A)

Mittwoch

10:25 – 11:15


Persönliche Sprechstunden des B - Zuges

Fach

Professoren

Wochentag

Uhrzeit

LIT. FÄCHER

Greiner Helga (1B + 3B)

Mittwoch

10:25 – 11:15

LIT. FÄCHER

Clementi Carmen (2B + 3B)

Mittwoch

10:25 – 11:15

ITALIENISCH

Bertamini Michela 

Mittwoch

9:20 – 10:10

ENGLISCH

Steiner Renate

Donnerstag

11:15 – 12:05

MATHEMATIK/NATURKUNDE

Holzhuber Barbara

Baumgartner Verena (2B)

Mittwoch Donnerstag

12:05 – 12:55

09:20 – 10:10 

TECHNISCHE ERZIEHUNG

Pfattner Markus

Mittwoch

08:30 – 09:20

KUNSTERZIEHUNG

Mussner Ingeborg

Mittwoch

10:25 – 11:15

MUSIKERZIEHUNG

Lantschner Lisa

Mittwoch

09:20 – 10:10

BEWEGUNG UND SPORT

Demar Klaus

Donnerstag

08:30 – 09:20

RELIGION

Pichler Ruth Juliane

Donnerstag

09:20 – 10:10

INTEGRATION

Von Hohenbühel Anette (1B+3B)

Mittwoch

8:30 – 9:20

INTEGRATION

Moser Martina (2B)

Mittwoch

10:25 – 11:15


Persönliche Sprechstunden des C - Zuges

Fach

Professoren

Wochentag

Uhrzeit

LIT. FÄCHER

Spögler Kathrin (1C + 2C)

Mittwoch

08:30 – 09:20

LIT. FÄCHER

Oberrauch Brunhilde (2C+3C)

Mittwoch

10:25 – 11:15

LIT. FÄCHER

Plankensteiner Nadja (1C)

Mittwoch

11:15 – 12:05

ITALIENISCH

Silboni Andrea 

Mittwoch

09:20 – 10:10

ENGLISCH

Martinelli Evelyn (3C)

Donnerstag

11:15 – 12:05

ENGLISCH

Steiner Renate (1C+2C)

Donnerstag

11:15 – 12:05

MATHEMATIK/NATURKUNDE

Gasser Elisabeth (1C+3C)

Lobis Adelheid (1C+2C)

Donnerstag

Donnerstag

09:20 – 10:10

08.30 – 09.20

TECHNISCHE ERZIEHUNG

Pfattner Markus (1C)

Eisenstecken Simon (2C+3C)

Mittwoch Donnerstag

08:30 – 09:20

08:30 – 09.20

KUNSTERZIEHUNG

Mussner Ingeborg

Mittwoch

10:25 – 11:15

MUSIKERZIEHUNG

Lantschner Lisa

Mittwoch

09:20 – 10:10

BEWEGUNG UND SPORT

Demar Klaus

Donnerstag

08:30 – 09:20

RELIGION

Pichler Ruth Juliane

Donnerstag

09:20 – 10:10

INTEGRATION

Martinelli Evelyn (1C)

Donnerstag

11:15 – 12:05

INTEGRATION

Fink Katharina (2C+3C)

Mittwoch

10:25 – 11:15


Persönliche Sprechstunden des D - Zuges

Fach

Professoren

Wochentag

Uhrzeit

LIT. FÄCHER

Baumgartner Katharina (1D+3D)

Mittwoch

09:20 – 10:10

LIT. FÄCHER

Hofer Sieglinde (2D + 3D)

Donnerstag

09:20 – 10:10

ITALIENISCH

Campoccia Giuseppe 

Donnerstag

9:20 – 10:10

ENGLISCH

Martinelli Evelyn

Donnerstag

11:15 – 12:05

MATHEMATIK/NATURKUNDE

Baumgartner Peter 

Baumgartner Verena (2D)

Mittwoch Donnerstag

09:20 – 10:10

09:20 – 10:10

TECHNISCHE ERZIEHUNG

Eisenstecken Simon

Donnerstag

08:30 – 09:20

KUNSTERZIEHUNG

Marmsoler Enrico

Mittwoch

11:15 – 12:05

MUSIKERZIEHUNG

Vikoler Astrid

Mittwoch

08:30 – 09:20

BEWEGUNG UND SPORT

Heidenberger Ursula

Donnerstag

08:30 – 09:20

RELIGION

Pichler Ruth Juliane (1D+2D)

Baumgartner Verena (3D)

Donnerstag

Donnerstag

09:20 – 10:10

09:20 – 10:10

INTEGRATION

Vikoler Astrid (1D)

Mittwoch

8:30 – 9:20

INTEGRATION

Dadò Lidia (2D)

Mittwoch

11:15 – 12:05


Persönliche Sprechstunden des E - Zuges

Fach

Professoren

Wochentag

Uhrzeit

LIT. FÄCHER

Plankensteiner Nadja (1E)

Mittwoch

11.15 – 12:05

LIT. FÄCHER

Pergher Claudia (3E)

Mittwoch

11:15 – 12:05

ITALIENISCH

Campoccia Giuseppe (1E)

Bertamini Michela (3E)

Donnerstag Mittwoch

9:20 – 10:10 9:20-10:10

ENGLISCH

Martinelli Evelyn

Donnerstag

11:15 – 12:05

MATHEMATIK/NATURKUNDE

Baumgartner Verena (1E)

Gasser Elisabeth (3E)

Donnerstag

Donnerstag

09:20 – 10:10 09:20-10:10

TECHNISCHE ERZIEHUNG

Eisenstecken Simon

Donnerstag

08:30 – 09:20

KUNSTERZIEHUNG

Marmsoler Enrico

Mittwoch

11:15 – 12:05

MUSIKERZIEHUNG

Vikoler Astrid

Mittwoch

08:30 – 09:20

BEWEGUNG UND SPORT

Heidenberger Ursula

Donnerstag

08:30 – 09:20

RELIGION

Pichler Ruth Juliane 

Donnerstag

09:20 – 10:10

INTEGRATION

Von Hohenbühel Anette (3E)

Mittwoch

08:30 – 9:20

​​​