​  
 

     

 
​​​ Öffnungszeiten Grundschulsekretariat Anschrift: Direktion - Sekretariat
  ​


in der Unterrichtszeit:
Montag bis Freitag: 07.30 Uhr - 12.45 Uhr​​
Dienstag, Donnerstag, Freitag: 14.00 Uhr - 17.00 Uhr 

in der unterrichtsfreien Zeit:
Montag bis Freitag: 8.00 - 12.00 Uhr







​Schulsprengel Algund


Steinachstraße 22​​​
I-39022 Algund
Italien (BZ)​

Tel. (0039) 473 - 44 85 42​  
Fax  0473 - 44 66 65​​
​E-mail:  ssp.algund@schule.suedtirol.it​

 ​

 

Weihnachtsferien – Schuljahr 2017/2018
(Mittwoch, 27. Dezember 2017 bis Freitag, 05. Januar 2018)
Öffnungszeiten Grundschulsekretariat:
 
 
Mittwoch, 27.12.2017, bis Freitag, 29.12.2017
 
sowie Dienstag, 02.01.2018 bis Freitag, 05.01.2018
 
jeweils von 08.00 bis 12.00 Uhr
 
An den übrigen Tagen bleibt das Sekretariat ganztägig geschlossen.
 

 
​   ​
 

           Sekretariat
 
  ​   
   ​​     ​​ ​​ 

Gstrein Margarethe

Schulsekretärin

Margarethe.Gstrein@schule.suedtirol.it

Dandler Irene

Sekretariatsassistentin

Irene.Dandler@schule.suedtirol.it

Lageder Markus

Verwaltungssachbearbeiter

Markus.Lageder@schule.suedtirol.it

Nischler Renate

Qualifizierte SekretariatsassistentinSekretariatsassistentin

Renate.Nischler@schule.suedtirol.it

Stuppner Erika

Sekretariatsassistentin

Erika.Stuppner@schule.suedtirol.it

Zöggeler Katrin

Sekretariatsassistentin

Katrin.Zoeggeler@schule.suedtirol.it

​                           ​ ​​
 

 

 
      Schulwartinnen und Schulwarte
  
    ​ ​ ​​​ ​

Grundschule Algund

 ​​

Prantl Peter

Federspiel Johanna

Pichler Edeltraut

Tappeiner Brigitte  (Zusatztätigkeiten MO-DI)

Grundschule Marling

 

Caliari Maurizio

Casatta Elisabeth

Grundschule Partschins

Ladurner Doris

Stricker Margarethe

Grundschule Rabland

Forer Anna

Pichler Helga

Mittelschule Algund

Folie Egon

Hofer Sieglinde

Kind Erika

Mittelschule Partschins

Berger Martin

Mathà Manfred

Niederholzer Maria (Zusatztätigkeiten)

     ​  
 

 

 
  
 

 

 
 
 

 

 
 
  

 

 

                                                                     

 

  

 
​​ 


 
​​
​​
    ​​
​​​​​​