1. Elternsprechtag         Freitag, 17. November 2017 von 14.30 bis 17.30 Uhr                               
         2. Elternsprechtag         Mittwoch, 21. März 2018 von 14.30 bis 17.30 Uhr      
                                
         1. Klassenratsitzungen mit Eltern alle Klassen      Mittwoch, 29. November 2017 ab 16.30 Uhr                     
         2. Klassenratsitzungen mit Eltern alle Klassen      Montag, 09. April 2018 ab 17.30 Uhr              
 
         Sprechstundenplan GS Algund 2017-2018 
            ​

 

Lehrpersonen
Unterrichtsfächer
Tag
Uhrzeit
Klasse/n
Asson Irene
3A Deu/NaGeGes/BeSp
3B BeSp
Donnerstag
8.15 – 9.15
3A / 3B
Breitenberger Julia
3B Deu/NaGeGes
3C Mat/Mus
Dienstag
Mittwoch
11.05 – 11.35
11.50 – 12.20
3B / 3C
Capraro Anita
Italienisch
Montag
Donnerstag
11.25 - 11.55
9.45 - 10.15
3A / 3C / 5A / 5B
Emer Roberta
Italienisch
Donnerstag
11.20 – 12.20
2A / 2B / 4A / 4B
Götsch Margit
Deu/Mus/BeSp
Mittwoch
10.35 – 11.20
4B
Haller Anna
1A Deu/NaGeGes/Mus
1B TeKu/Mus
Montag
Donnerstag
9.00 – 9.30
8.45 – 9.15
1A / 1B
Hegnauer Elisabeth
Religion
Mittwoch
8.45 – 9.00
2A
Holzner Sabrina
5A  Deu/NaGeGEs/TeKu/BeSp
4A NaGeGes
Mittwoch
9.30 – 10.30
5A / 4A
Huber Carmen
4A Englisch/TeKu
4B Englisch/NaGeGes
5A / 5B Englisch
Dienstag
10.25 – 11.25
4A / 4B / 5A / 5B
Kirchmaier Bettina
Mat/TeKu
Montag
9.00 – 9.30
1A
Ladstätter Veronika
Mat/TeKu
Montag
9.45 – 10.15
4B
Lang Edith
Mat/Mus/BeSp
Donnerstag
10.40 – 11.10
4A
Leimgruber Rosmarie
2B De/NaGeGes 1B Mat
Dienstag
9.15 – 10.15
2B/1B
Menghin Manuela
Integration
Montag
10.00 – 10.35
5A / 3A
Moroder Brunhilde
5A Mat/Mus
5B Mat/BeSp/TeKu
Dienstag
8.30 – 8.45
9.30 – 10.15
5A / 5B
Ploner Claudia
3C Deu/NaGeGes/BeSp/TeKu
3A TeKu
Donnerstag
Freitag
8.45 – 9.15
8.45 – 9.15
3C / 3A
Pöder Ingrid
Integration
Montag
9.30 – 10.15
3B / 5B
Prantl Kathrin
3A Mat/Mus
3B Mat/TeKu
Montag
Freitag
9.45 – 10.15
11.00 – 11.30
3A / 3B
Ramoser Monika
Integration
Montag
10.40 – 11.10
4B
Reinstadler Benno
1B Deu/NaGeGes/BeSp
1A BeSp
Donnerstag
10.50 – 11.35
1B / 1A
Riml Marion
5B Deu/NaGeGes/Mus
4A Deu
Freitag
11.50 – 12.50
5B / 4A
Schnitzer Ulrike
Religion
Dienstag
11.35 – 12.35
1A / 1B / 2B / 3A / 3B/ 3C / 4A / 4B / 5A/ 5B
Todaro Ilaria
Italienisch
Dienstag
11.20 – 11.50
1A / 1B / 3B
Unterholzner Rosmarie
2A Mat/BeSp
2B Mat/TeKu
Mittwoch
11.35 – 12.35
2A /2B
Zöggeler Andrea
2A Deu/NaGeGes/Mus/TeKu
2B BeSp/Mus
Mittwoch
10.35 – 11.35
2A /2B
 

 

 

             ​​​